Госкомиссия приняла решение о повторном запуске с Восточного 28 апреля

Госкомиссия приняла решение о повторном запуске с Восточного 28 апреля

В совещании принял участие Владимир Путин
28 апреля 2016, 09:29
2861 1
Амурская область, 28 апреля, ИА «Порт Амур». На космодроме Восточный прошло заседание госкомиссии, в котором принял участие президент РФ Владимир Путин. Темой встречи стала причина отмены запуска ракеты-носителя.

В заседании участвовали руководитель администрации президента Сергей Иванов, заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин, генеральный директор Роскосмоса Игорь Комаров и первый заместитель главы Роскосмоса Александр Иванов, сообщается на официальном сайте Кремля.

В своем вступительном слове президент рассказал, что цель его поездки в Приамурье — убедиться в том, что строительство космодрома достигло своих нормативных параметров. Также Владимир Путин отметил, что сделано действительно очень много.

Тем не менее главный вопрос — почему не состоялся пуск. 

— Сбой пуска связан, насколько я понимаю и как мне коллеги докладывали, не с состоянием космодрома, а с самим ракетным комплексом, — сказал президент. — Понимаю также, что при освоении новой техники, а мы знаем и видим, что эта техника осваивается, возможны сбои, это естественно, это само собой разумеется. И в этих случаях нужно поддержать людей, которые сталкиваются с проблемами, например, новая техника появляется, новые агрегаты, новые компоненты, нужны математические новые расчеты, — я знаю, мне регулярно докладывают о том, что происходит. 

Затем глава государства заслушал доклады ответственных лиц.

Между тем, как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Роскосмосе, сегодня в 11:01 по местному времени состоится вторая попытка проведения запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а», которая выведет на орбиту три спутника: «Михайло Ломоносов», «Аист-2Д» и Samsat-218.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа