Гостей AMUR TRAVEL в Зейском районе бесплатно покатают на воздушном шаре

Гостей AMUR TRAVEL в Зейском районе бесплатно покатают на воздушном шаре

Регистрация на второй туристический форум началась
11 июля 2019, 16:28
986
На официальном сайте второго туристического форума «AMUR TRAVEL» (amurfest.com) стартовала регистрация участников. Масштабное мероприятие в Зейском районе будет длиться три дня и обещает гостям массу интересных активностей. 

Основные площадки форума разместятся на стадионе города Зея и прилегающей территории. Гостей мероприятия ждут бесплатные мастер-классы, подъем на воздушном шаре, гастрофестиваль, рок-концерт, зона кемпинга, веревочный парк и многое другое. 

Кроме того, организаторы подготовили многочисленные туристические маршруты, которые охватят все сферы техно- и экотуризма, экстремального, активного, семейного, детского отдыха. Одной из уникальных экскурсий станет путешествие к первой деревянной ГЭС Дальнего Востока, построенной еще в начале 50-х годов, а также покорение горного хребта Тукурингра — визитной карточки амурского севера.

В первый день форума для амурчан откроется Visit-центр, ярмарка амурских производителей, зона Lasertag, VR, а также веревочный парк. Помимо этого, на площадках пройдут бесплатные мастер-классы по степ-драйву и растяжке, конкурс гитарной песни и масштабный рок-концерт, а первые туристические группы отправятся в пешие маршруты и сплавы.

В субботу, 27 июля, состоится торжественное открытие форума, также здесь стартует дальневосточный гастро-фестиваль GasZone, пройдет мастер-класс по пауэр-йоге, музыкальный фестиваль «AMURTRAVEL fest», будет организован просмотр парусной регаты на Зейском море и работа воздушного шара — на аэростате участники форума смогут осмотреть окрестности с высоты до 15 метров. Помимо пеших туристических маршрутов и сплавов, в этот день участники форума смогут посетить обзорные экскурсии по городу Зея и отправиться на Зейскую ГЭС.

В последний день фестиваля помимо основных площадок для гостей форума организуют мастер-класс по чирлидингу и концерт творческих коллективов, для детей будет работать развлекательная зона — бампербол, надувные площадки, батуты и многое другое, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

Все время работы форума для гостей «AMUR TRAVEL» будет работать площадка для кемпинга: здесь разместится зона для отдыха с палаточным городком, где каждый участник может бесплатно разместить свою палатку. Здесь же для гостей форума будут оборудованы душевые и пункты зарядки гаджетов.

Регистрация на «AMUR TRAVEL» уже открыта. Узнать подробное расписание мероприятий, зарегистрироваться на форум, а также посмотреть и скачать карту площадок можно на сайте форума: www.amurfest.com

Для регистрации на форум на сайте работает раздел «Билеты» — здесь амурчане могут выбрать один из тарифов. Бесплатный включает в себя посещение концерта Amurfest, подъем на воздушном шаре, дегустацию на гастрофестивале, посещение сувенирной зоны, мастер-классы, посещение деловой зоны и полевой кухни. Платный — дополнительно к основным мероприятиям и площадкам открывает участникам форума доступ в зоны лазертаг и виртуальной реальности, кино-зону и веревочный парк. Также пользователи данного тарифа смогут принять участие в розыгрыше сувениров.

Фото и видео: пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа