Гости ЗимФестАмура смогут сыграть в хоккей с мячом и снежки

В Благовещенске подготовили большую программу
18 февраля 2026, 11:48
637
На следующей неделе в столице Приамурья состоится масштабный международный фестиваль зимних видов спорта. Основные зрелищные мероприятия — хоккейные матчи и автогонки, пройдут на льду пограничной реки Амур. 

На набережной для гостей развернутся интерактивные площадки. Для амурчан подготовили различные активности на любой вкус, сообщили в администрации города. 

Так, гости фестиваля смогут сыграть в хоккей, побывать на мастер-классе по горным лыжам и поучаствовать в битве снежками. 



«Для Благовещенска большая честь – быть площадкой для такого уникального фестиваля. При поддержке губернатора области Василия Орлова #ЗимФестАмур развивается, и мы растем вместе с ним, совершенствуя каждую деталь, чтобы сделать праздник еще ярче и более запоминающимся. Уверена, что все, кто приедет к нам увезут с собой теплые воспоминания и захотят вернуться снова. А для жителей Благовещенска — фестиваль давно стал одним из многочисленных поводов для гордости за свой город. Такие события поднимают наш Благовещенск на мировой уровень, о нас узнают, о нас говорят, к нам стремятся приехать», — отметила заместитель мэра города по социальным вопросам Виктория Хопатько.

Изображение: t.me/blagoveshchensk_rf, фото: 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа