Гостиницы, кофейни и супермаркеты выставили на продажу в Благовещенске

«Порт Амур» «прошелся» по рынку коммерческой недвижимости
25 октября 2021, 12:48
11207
Коммерческую недвижимость начали активно продавать в Благовещенске. Сейчас в открытом доступе размещены объявления о продаже нескольких гостиниц, кафе и хозяйственного супермаркета. Так, гостиницу «Странник», по улице Театральная, продают за 220 миллионов рублей, ее площадь более полутора тысяч квадратных метров. Кроме того, продается гостиница «Славянская», возле железнодорожного вокзала. Свой бизнес владелец продает за 100 тысяч рублей за «квадрат». При этом площадь здания 1817 квадратных метров. На продажу выставлен и хостел «Вояж», который расположен на Зейской. Его хозяева оценивают в 35 миллионов.

Также на сервисах по продаже недвижимости можно найти объявление о реализации супермаркета «Дома дача», общей площадью более двух с половиной тысяч «квадратов». Его оценивают в 130 миллионов рублей.

По словам риелторов, рынок коммерческой недвижимости в областном центре, несмотря на пандемию, активен.  

— В Благовещенске количество нежилых помещений вдвое превышает среднероссийские показатели. Конкуренция здесь достаточна высокая. Особенно это заметно в сфере общепита. Число точек на душу населения — велико. Пандемия, безусловно, оказала влияние на эту сферу, особенно на небольшие заведения. Кто-то мог не рассчитать свои силы, у кого-то не было запасов, поэтому вынуждены закрываться, продавать бизнес, — рассказал президент гильдии риелторов Приамурья Виталий Злочевский. 

Он также добавил, что успешная реализация зависит от адекватных ценовых ожиданий и удачного месторасположения объекта.

Видимо, не выдержав конкуренции, продают и несколько кафе. Заведение восточной кухни «Тантуни» за 700 тысяч. Причиной автор объявления назвал возвращение на родину. За эту же сумму готовы отдать новым владельцам и кофейню по улице Пионерской.

На сервисах можно найти объявления о продаже бизнеса по прокату лимузинов. Стоимость три миллиона рублей или обмен с десятипроцентной доплатой, написано в объявлении. Кроме этого, в Приамурье готовы продать или сдать в аренду заправочную станцию с колонками на четыре вида топлива. В объявлении указано, что продажа назрела в связи с отъездом, стоимость 7 миллионов рублей. 

Все объявления о продаже размещены на сервисе в октябре 2021 года.

Фото: pixabay.com

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа