Готовность хирургического корпуса тындинской больницы превысила 50%

Готовность хирургического корпуса тындинской больницы превысила 50%

Василий Орлов: «Ремонты социальных объектов на особом контроле амурского правительства»
11 мая 2021, 18:19
697
Капитальный ремонт хирургического корпуса больницы в Тынде завершится в сентябре. На сегодняшний день готовность объекта составляет 53%, сообщает пресс-служба правительства области.

Специалисты уже обновили системы отопления и электроснабжения. Сейчас ведутся масштабные внутренние работы. Также будет выполнен ремонт фасада здания, благоустройство прилегающей территории.

Контролируют ход работ специалисты ГКУ «Строитель». Кроме того, наблюдать за выполнением ремонта можно круглосуточно — на этажах и фасаде установлены камеры видеонаблюдения. 

 «Ремонты социальных объектов находятся на особом контроле. Все они должны идти под круглосуточным видеонаблюдением. Камеры нужно установить везде, где есть техническая возможность. Это необходимо для оперативного выявления и устранения недочетов. Кроме того, возможность наблюдать за ходом работ должна быть у жителей региона. Завершения ремонтов многих соцобъектов люди ждут с нетерпением», — отметил Василий Орлов.

Напомним, здание хирургического корпуса 1980 года постройки общей площадью более девяти тысяч квадратных метров было передано больнице города Тынды в 2016 году от ОАО «РЖД». Там давно не проводился ремонт, часть площадей была законсервирована. Окна и двери были значительно изношены, в неудовлетворительном состоянии находилась санитарная техника, отсутствовало напольное покрытие. 

После завершения ремонта руководство учреждения планирует развернуть в корпусе 200 коек круглосуточного пребывания, травматологический центр. Медпомощь будет оказываться не только жителям Тынды, но и людям из Тындинского, Зейского и Сковородинского районов, Якутии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа