Грабитель забрался в квартиру сотруднику благовещенской прокуратуры

Грабитель забрался в квартиру сотруднику благовещенской прокуратуры

Парень успел украсть только фотоаппарат
24 января 2012, 14:26
907
25-летний благовещенец получил условный срок за то, что украл у сотрудника прокуратуры фотоаппарат. Накануне суд признал парня виновным по статье «грабеж, с незаконным проникновением в жилище».

Преступление молодой человек совершил в пять утра 26 августа прошлого года. Домушник решил поживиться в одной из квартир первого этажа дома по Горького, 136.

— Убедившись, что на улице никого нет, и за ним никто не наблюдает, он снял москитную сетку с окна на кухне, подтянулся на руках, и, держась за решетку одной рукой, подтянул к себе находящуюся на подоконнике сумку. Затем, он открыл сумку и взял из нее фотокамеру, — рассказал о том, как разворачивалось действие, помощник прокурора области Валентин Бурсянин.

Незваного гостя увидел зашедший на кухню ребенок хозяев квартиры. Попытавшись остановить преступника, он ухватился за ремешок кофра. Но это вора не остановило: он вытащил фотоаппарат и бросился бежать.

Позже парень написал явку с повинной, признал свою вину и полностью возместил ущерб. Учитывая это, суд приговорил молодого человека к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа