Грабителю из Зеи, избившему битой продавца ювелирного магазина, грозит до 15 лет

Грабителю из Зеи, избившему битой продавца ювелирного магазина, грозит до 15 лет

Полиция передала материалы уголовного дела в суд
26 июля 2017, 19:15
1020
Амурская область, 26 июля, ИА «Порт Амур». Амурская полиция окончила расследование уголовного дела по факту нападения на ювелирный магазин в Зее. Грабителю, избившему битой девушку-продавца, грозит до 15 лет колонии.

В результате расследования оказалось, что преступник — 27-летний мужчина. На новогодних праздниках в вечернее время он зашел в один из торговых центров Зеи, отверткой взломал дверь кладовки, расположенной под лестницей, и провел там всю ночь. Ранним утром обвиняемый надел маску на лицо и зашел в ювелирный отдел торгового центра.

— Разбив металлической палкой витрины, под которыми были ювелирные украшения, он нанес несколько ударов по голове и телу девушки-продавца. Похитив деньги и драгоценности, мужчина скрылся в неизвестном направлении, — рассказали в амурской полиции.

Общая сумма ущерба составила около двух миллионов рублей. Как сообщалось ранее, оперативники быстро установили личность подозреваемого. Мужчина был задержан в селе Белоцерковка Белогорского района и доставлен в Зею, где он дал признательные показания. 

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа