«Град Сервис» не уступил чемпионства спортсменам из БГПУ

Амурские баскетболисты завершили областной чемпионат
20 мая 2013, 10:36
2863
Благовещенск, 20 мая, portamur.ru. В воскресенье, 19 мая, в СК «Политехник» завершился областной чемпионат по баскетболу среди мужских команд. В течение недели шесть команд встречались друг с другом на паркете, выявляя лучшего. Тройка лидеров и на этот год осталась без изменений. Созданная в этом году команда «Барретт» так и не смогла под конец сезона потеснить с третьего места «Политехник». В финале встретились «заклятые лидеры» — ветераны «Град Сервис» и молодой «Аметис — БГПУ».  

На первых же минутах «Град Сервис» сумел выиграть несколько очков, оставив аметисовцев в роли догоняющих на весь матч. За три четверти разрыв то увеличивался на пару очков, то уменьшался, в финале достигнув своего сокрушительного значения в 14 очков. Со счетом 60:74 «Град Сервис» завоевал чемпионское звание.  

— Игра была интересной, соперники оказали нам достойное сопротивление, но мы были немного лучше, и нам больше повезло. Во время игры мы четко выполняли установки нашего тренера Алчинова Николая, и, благодаря его задумкам и нашему трудолюбию, достигли победы, — рассказывает о финальной игре игрок «Град Сервиса» Юрий Кушнарев.

— Команда молодая. В конце турнира основа устала, а молодежь не смогла отыграть. Сегодня проиграли в защите и под своим щитом не справились, — делится мнением о причинах неудачи капитан «Аметис — БГПУ» Денис  Гонштеин.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа