Границы ТОР «Белогорск» расширили

Границы ТОР «Белогорск» расширили

Новый инвестор запустит новое производство и начнет ремонтировать технику
28 декабря 2018, 17:27
661
Границы ТОР «Белогорск» расширили. Правительство РФ подписало постановление о включении дополнительного земельного участка для проекта. Компания ООО «КМК-Партнеры» запустит в ТОР производство строительных металлоконструкций, а также начнет заниматься ремонтом строительной техники.

Расширение территории опережающего развития обеспечит создание не менее 60 рабочих мест и привлечет более 151 миллиона рублей частных инвестиций, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

— Расширение границ ТОР под инвестора — обычная практика. В ТОР «Приамурская» мы не раз инициировали расширение границ. Если инвестора интересует конкретный земельный участок, мы готовим поправки в постановление правительства РФ. Ведь это не инвесторы идут в ТОР, а ТОРы за инвесторами, — отметила министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

Сейчас Агентство по привлечению инвестиций помогает проекту получить статус резидента ТОР. Предприятие готово производить практически любые металлоконструкции для каркасных промышленных, жилых и общественных зданий из горячегокатанного проката и сварных балок. При этом проект не потребует строительства дополнительной инженерной или транспортной инфраструктуры за счет областного бюджета.

— Третий год муниципалитет ведет поиск и привлекает потенциальных резидентов. В 2018 году решили для более активного привлечения инвесторов начать работу по расширению утвержденных границ ТОР, — прокомментировал глава Белогорска Станислав Мелюков. — «КМК-Партнеры» — первое предприятие, для которого изменены границы ТОР «Белогорск». В дальнейшем продолжим работу в этом направлении, так как на территории города много неиспользуемых промышленных площадей, требующих модернизации.

На сегодняшний день в ТОР «Белогорск» зарегистрировано шесть резидентов с объемом частных вложений 4,58 миллиарда рублей. Инвесторы уже успели реализовать два проекта и вложить в экономику Белогорска 3,1 миллиард рублей, создав 433 рабочих мест.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа