Гранты на развитие получат 16 амурских фермеров

Гранты на развитие получат 16 амурских фермеров

Всего на участие в конкурсе начинающие аграрии подали 23 заявки
18 июня 2019, 13:11
753
Гранты на развитие своих хозяйств получат 16 амурских фермеров и одна семейная животноводческая ферма. Всего на участие в конкурсе начинающие аграрии подали 23 заявки.

Претенденты на деньги из областной казны должны были соблюсти ряд условий. Так, глава КФХ не должен быть одновременно предпринимателем и соучредителем какого-либо предприятия и иметь стаж в сфере сельского хозяйства не менее 3 лет. Кроме того, в грантах отказывали тем, кто уже брал ранее аналогичную помощь правительства.

Каждого претендента оценивали по 10 критериям — от направления деятельности его хозяйства, до количества голов скота и дальнейших планов.

Как уточнили в пресс-службе правительства региона, в этом году на гранты начинающим фермерам выделено 28 миллионов рублей. Из них более 27 миллионов — федеральные средства, 840 тысяч рублей — областные. На развитие семейных животноводческих ферм направлено 23,5 миллионов рублей. 20 миллионов из них — деньги федерального бюджета, 3,5 миллиона рублей — областного. Гранты начинающим фермерам в Приамурье выделяют в течение 7 лет. За это время их получило 121 КФХ.

С начала года грантовую поддержку на развитие семейной животноводческой фермы уже получили 18 амурских КФХ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа