Гребень паводка уходит из Приамурья

Гребень паводка уходит из Приамурья

Сложная ситуация сохраняется в Михайловском районе
04 августа 2019, 13:28
1393
Гребень паводка покидает Амурскую область. За сутки еще два муниципальных образования освободились от воды. На сегодня подтопленными остаются 36 населенных пунктов в 13 районах и одном городском округе.

За день вода ушла из 245 домов. Затопленными остаются 92 жилых домовладения. Больше всего таких зданий в Белогорске — 55 В Мазановском районе — 21, еще по пять — в Свободненском и Селемджинском. Еще два дома пострадало в Серышевском районе. Также на 400 уменьшилось количество подтопленных дворов. Вода сейчас стоит на 835 приусадебных участках и 350 дачных.

Без электроснабжения остаются семь населенных пунктов. Все они — в Мазановском районе. За сутки энергетики вернули электричество в четыре села.

По данным правительства Приамурья, транспортного сообщения по-прежнему нет с 18 населенными пунктами. Половина из них — в Мазановском районе, по два — в Серышевском, Свободненском и Ромненском и по одному — в Зейском и Селемджинском.

Подтоплен 41 участок автомобильных дорог. Со вчерашнего дня вода ушла с 11.

Как ранее сообщали гидрологи, в настоящее время непростая ситуация сохраняется в Михайловском районе. Там за сутки вода в реке Завитая у села Михайловка прибыла на 27 сантиметров, и достигла 296 при отметке неблагоприятного явления 300 и пойме 180 сантиметров.

Всего за время паводка в области с подтапливаемых территорий было эвакуировано 2593 человека, в том числе 908 — дети. Большая часть из них — 2254 пожелали остаться у родственников. Остальные поселились в ПВРах.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа