Грунтовые воды зашли в подвалы благовещенской кондитерской фабрики «Зея»

Грунтовые воды зашли в подвалы благовещенской кондитерской фабрики «Зея»

К подтоплению предприятие подготовилось
15 августа 2013, 11:28
3755
Благовещенск 15 августа, ИА «Порт Амур». В подвалах благовещенской кондитерской фабрики появилась вода. Уровень поднялся уже на метр. Однако без сладкого амурчане не останутся. По словам исполнительного директора БКФ «Зея» Игоря Феклистова, о том, что фабрике грозит подтопление, было известно заранее, поэтому у руководства было время, чтобы встретить неприятности во всеоружии.

— В подвалах вода, но мы были готовы, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Игорь Феклистов. — Продукцию, сырье, и все, что хранилось там, мы заранее убрали. Сейчас в подвале откачивают воду, а фабрика работает как обычно, в две смены. Никакой катастрофы нет.

Остановить работу предприятия придется только в случае, если «на помощь» грунтовым придут верхние воды, например, выйдет из берегов Амур. Однако вероятность этого, по словам руководителя предприятия, невелика.

Напомним, что уровень воды в реках Приамурья продолжает расти. По данным городской администрации, на 8 утра Зея в районе Благовещенска дошла до отметки в 812 сантиметров. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа