Группа благовещенцев отвезла подарки в детский дом

Активисты порадовали ребят из села Дмитриевка
02 ноября 2015, 20:31
2002
Амурская область, 2 ноября, ИА «Порт Амур». Инициативная группа благовещенцев в минувшие выходные провела спонтанную «акцию доброты». Молодые люди отвезли подарки ребятам из детского дома села Дмитриевка. 



— Можно один раз не сходить в клуб и эти деньги потратить на хорошее дело, например, помочь детям, — поделился организатор акции благовещенец Дмитрий Златов. — Я бросил клич в социальной сети по своим знакомым, отозвались изначально многие, но реальную помощь оказали лишь единицы. 

В итоге инициативной группе удалось собрать вещи, игрушки и деньги, которые они потратили на средства гигиены и канцелярские товары. 



— В детском доме нас очень тепло встретили. На время приезда здесь был 51 ребенок, каждому мы подготовили подарочек. Раскраски, карандаши, тетрадки, гели для душа и шампуни — то, что быстро расходуется и всегда нужно, — объяснил Дмитрий. — После всех желающих мы прокатили на машине, ребятня была в восторге. 



В детском доме очень надеются, что эта акция не была разовой, ведь ребятам так понравилось общение с молодыми людьми. 

—  Подарки — это очень хорошо и здорово, но общение, особенно с молодежью, для ребят очень важно и необходимо. Сначала наши дети показали им концерт, потом гости рассказали о своем автоклубе и машинах. Наши мальчишки, которых на сегодняшний день 32, были в восторге, — поделилась директор детского дома Наталья Захаренко.


Фото: надзор ДПС
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа