Группа дневного пребывания вызвала интерес у пенсионеров Благовещенска

Группа дневного пребывания вызвала интерес у пенсионеров Благовещенска

Пожилые люди успели выбраться на пикник  и поучиться скандинавской ходьбе
10 октября 2019, 09:21
1191
Группа дневного пребывания центра «Доброта» вызвала интерес у пенсионеров Благовещенска. Пожилые люди уже успели выбраться на пикник в Первомайский парк и поучиться скандинавской ходьбе.

— Отделение дневного пребывания открыто в сентябре этого года и уже пользуется большим спросом у пожилых людей, — рассказала директор ГАУ АО «Благовещенский КЦСОН» Оксана Подкорытова. — В центре с пожилыми людьми работают психологи, логопед, социальные работники. Для граждан мы проводим занятия физкультуры. На этой неделе амурчане с большим удовольствием осваивали технику скандинавской ходьбы и в Первомайском парке за чашкой горячего чая с бутербродами, конфетами и булочками любовались яркими красками осени, греясь под теплыми лучами солнца. Такое общение дает свои потрясающие результаты! Стоит ли говорить, что такое общение очень положительно влияет на здоровье и позитивный жизненный настрой у пожилых людей? Результат не заставил себя ждать. Наши бабушки и дедушки все чаще и чаще стремятся посещать отделение дневного пребывания. Они с огромным удовольствием воспринимают все новое, играют в игры, поют песни, занимаются спортом.

Как уточнили в центре «Доброта», в дальнейший планах группы — сотрудничать с «серебряным волонтерством», организациями здравоохранения, образования, физкультуры, экскурсионными копаниями, спортивными и танцевальными клубами.

Кстати, записаться в группу пожилые люди могут и сейчас. Сделать это можно по телефону: 8 (4162) 44-01-75.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа