Группа компаний РОСГОССТРАХ

Группа компаний РОСГОССТРАХ

В 2010 году компания продемонстрировала  рост в 120%
30 сентября 2011, 11:41
2132

РОСГОССТРАХ — крупнейшая по масштабам российская страховая компания, успешно работающая уже 90 лет.

В Группу компаний РОСГОССТРАХ входят ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», СК «РГС-Жизнь», занимающаяся страхованием жизни и добровольным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющая операции по обязательному медицинскому страхованию.

Сборы Группы компаний РОСГОССТРАХ за 2010 год составили 81,3 млрд рублей. В 2010 году компания продемонстрировала  рост в 120%. Общие выплаты группы компаний РОСГОССТРАХ по итогам 2010 года составили 43,5 млрд рублей.

ООО «Росгосстрах» (уставный капитал 8,1 млрд руб. – самый большой из российских компаний) – это 83 филиала во всех субъектах Российской Федерации, включающих около 3000 агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков. Это – самая большая региональная сеть среди действующих на российском рынке страховых компаний, что позволяет обеспечить клиентам компании одинаково высокий уровень сервиса в любом регионе страны.

ОАО «Росгосстрах» является официальным страховщиком Министерства внутренних дел РФ, Государственной фельдъегерской службы РФ, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

ОАО «Росгосстрах» является уполномоченных агентом Правительства РФ по реализации программы компенсационных выплат по гарантированным сбережениям граждан РФ, имевшим договоры в организациях государственного страхования по состоянию на 1 января 1992 года. Всего с 2001 года гражданам было выплачено более 10,7 млрд рублей по 14 млн договоров.

ГК РОСГОССТРАХ – лидер отечественного рынка страхования: среди его клиентов порядка 45 миллионов физических лиц, свыше 240 тысяч корпоративных клиентов. Это – системообразующая компания, которая традиционно оказывает существенное влияние на формирование и развитие страхового рынка России. В 2010 г. «Эксперт РА» в очередной раз подтвердил компании РОСГОССТРАХ рейтинг «А++» («исключительно высокий уровень надежности»), что свидетельствует о финансовой устойчивости и стабильности Группы. Согласно ежегодным рейтингам «Эксперт-400» и «Финанс-500» РОСГОССТРАХ стабильно входит в сотню крупнейших российских компаний.

Миссия компании РОСГОССТРАХ — защита благосостояния людей путем предоставления им доступных и отвечающих их потребностям страховых услуг.

РОСГОССТРАХ предлагает широкую линейку страховых продуктов, программ и услуг — от популярных программ страхования имущества и автомобилей любого класса до страхования космической отрасли. Страховые продукты РОСГОССТРАХ доступны любому жителю или компании в любом населенном пункте России.

Общая численность работников ГК РОСГОССТРАХ достигает 100 000 человек, включая 65 тыс. страховых агентов.

РОСГОССТРАХ поддерживает партнерские отношения с более чем 400 банками России. Среди них: Сбербанк, Внешэкономбанк, Группа ВТБ, «Россельхозбанк», «Росбанк», UniCredit Bank и другие.

Группа компаний РОСГОССТРАХ успешно осуществляет бизнес-экспансию на пространстве СНГ. В Молдавии компания «Молдасиг», входящая в Группу, занимает первое место, лидером локального рынка в 2010 году также стала компания «РОСГОССТРАХ-Армения». Ведущие позиции на страховом рынке Украины занимает компания «Провидна», входящая в Группу. В 2010 году создана компания СООО «РОСГОССТРАХ» в Республике Беларусь.

6 октября 2011 года компании РОСГОССТРАХ исполняется 90 лет. Это очень важное событие в жизни компании, поэтому мы его празднуем весь 2011 год. В честь 90-летнего юбилея компания РОСГОССТРАХ дает своим клиентам и сотрудникам 90 обещаний по улучшению сервиса. Все они опубликованы на  сайте www.RGS.ru.

Корпоративный сайт компании РОСГОССТРАХ www.RGS.ru успешно дополняет традиционные каналы продаж (агентская сеть, офисы продаж, партнерский канал). Сегодня количество ежедневных посетителей сайта уже превышает 12 тысяч. На сайте размещены калькуляторы по 7-ми страховым продуктам, постоянно появляются полезные для клиента сервисы и обновления, для удобства клиентов работает личный кабинет «Мой RGS». Значительную популярность у интернет-пользователей приобрели корпоративный блог РОСГОССТРАХ RGSblog.ru, а также аккаунты компании в популярных блог-платформах, видео-хостингах и социальных сетях LiveJournal, Twitter, YouTube, Facebook, Foursquare.

Корпоративный сайт РОСГОССТРАХ неоднократно становился обладателем профессиональных наград и премий, включая победу в конкурсе «Золотой сайт» в номинации «Дизайн-инновации и мультимедиа», а также Всероссийскую премию в области страхования «Золотая саламандра» в номинации «Лучший корпоративный сайт». Страница компании РОСГОССТРАХ на Facebook уже признана лучшим корпоративным медиа 2011 года в номинации «Корпоративные социальные сети».

РОСГОССТРАХ успешно реализует масштабный и исключительно социально важный в нынешних условиях проект – программу «Железный поток» по набору агентов и страховых консультантов. Проект направлен на привлечение, обучение и адаптацию в компании новых страховых агентов и консультантов. По итогам 2010 года общая численность агентов и страховых консультантов компании РОСГОССТРАХ превысила 65 тыс. человек.

В 2011 году компания РОСГОССТРАХ намерена решить ряд важнейших задач по развитию бизнеса. Ключевыми направлениями работы станут развитие страхования жизни, обязательных видов страхования, повышение уровня клиентской удовлетворенности. И, конечно, главное в страховом бизнесе - это люди. РОСГОССТРАХ намерен системно и качественно улучшать персонал на всех уровнях для выполнения стратегической задачи – быть лучшей компанией в мире по определенному параметру – в компании РОСГОССТРАХ должны работать лучшие профессионалы страхового рынка.

6 октября 2011 года компании РОСГОССТРАХ исполняется 90 лет. В честь 90-летнего юбилея компания РОСГОССТРАХ дает своим клиентам и сотрудникам 90 обещаний по улучшению сервиса.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа