Группу детей, «застрявших» в Зейском районе, благополучно эвакуировали

Помощь медиков никому не потребовалась
19 июля 2018, 10:55
918
Группу туристов, «застрявших» в Зейском районе, благополучно эвакуировали вертолетом МЧС. Медицинская помощь никому не потребовалась.



Напомним, шестеро взрослых и 13 детей должны были вернуться из туристического похода вчера, 18 июля, но из-за поднявшейся реки размыло дорогу. Поселок Золотая гора, в районе которого находились туристы, остался без транспортного сообщения. Амурчан было решено вывозить на вертолете. 



— Несмотря на сложные метеорологические условия, вертолет приземлился в районе поселка Золотая Гора. На автомобиле Урал спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ детей доставили к месту посадки. Увидев воздушное судно, ребята очень обрадовались, все были в хорошем настроении, во время полета шутили и вспоминали свой экстремальный туристический поход. Через 25 минут вертолет совершил посадку в Зее, где ребят уже встречали родные и близкие. Медицинская помощь никому не потребовалась. Дети и учителя поблагодарили экипаж и спасателей, — рассказал, начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области Антон Остапенко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа