Грузовик без водителя проехал 10 километров по немецкому автобану

Грузовик без водителя проехал 10 километров по немецкому автобану

Отсутствие каких-либо жертв в данной ситуации — настоящее чудо
23 марта 2013, 10:36
1307
На немецкой земле Баден-Вюртемберг огромный неуправляемый грузовик проехал 10 километров по оживленному шоссе. По словам полиции, отсутствие каких-либо жертв в данной ситуации — настоящее чудо, пишут vesti.ru со ссылкой на The Local.

Инцидент произошел 20 марта на крупном автобане А6 близ городка Зинсхайма. У водителя 40-тонного грузовика, выходца из Чехии, случился сердечный приступ. Мужчина тотчас потерял сознание, но машина продолжила нестись по дороге.

Как только грузовик заметили дорожные инспекторы, они сразу же перекрыли две из трех полос трассы. Стражи порядка пытались преследовать транспортное средство, но остановить его было практически невозможно. Автолюбителям дали знать об опасности при помощи предупредительных сигналов. Фура тем временем то и дело пересекала разделительную полосу и несколько раз задела бетонные ограждения.

В конце концов бортовой компьютер современного грузовика зафиксировал нештатную ситуацию, и машина остановилась самостоятельно. В результате происшествия на автобане образовалась пятикилометровая пробка. Как отметили полицейские, ущерб мог бы быть намного значительнее.

Спустя некоторое время фуру удалось убрать с дорожного полотна и восстановить движение. Пострадавший водитель находится в реанимации. Врачи оценивают его состояние как тяжелое и уже второй день борются за его жизнь.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа