Грузовой поезд, который сбил железнодорожников, шел в попутном с ними направлении

Грузовой поезд, который сбил железнодорожников, шел в попутном с ними направлении

Погибшие до происшествия делали срочный ремонт по замене рельсов
28 июня 2013, 13:53
13007 3
Амурская область, 28 июня, portamur.ru. На участке пути в Шимановском районе, где грузовой поезд сбил пятерых железнодорожников, — хорошая видимость. Почему они не заметили идущий состав, пока не ясно. Выяснением всех обстоятельств занимается специальная комиссия, созданная по случаю ЧП на Забайкальской железной дороге, а также следователи Восточно-Сибирского следственного комитета на транспорте.  

— Ночью возникла необходимость в срочном ремонте по смене рельсов. Его произвели мастер и четверо монтеров пути, — рассказывает начальник сектора по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги Сергей Харчев. — После проведенных работ они возвращались по рельсам обратно на станцию, так как в том районе болотистая местность и пройти рядом с путями практически невозможно. Видимость там хорошая, прямой участок.   

То, что поезда из-за ремонта задерживать не будут, по словам Харчева, рабочие знали и отдавали себе отчет, когда шли по рельсам. Правда, почему они не заметили поезд, — настоящая загадка.

— Многие факторы могли повлиять. Возможно, сыграла усталость рабочих, — продолжил Сергей Анатольевич. — Причины выясняются.  

Кстати, состав шел в попутном направлении с ходом рабочих. Он настиг их со спины.  

Напомним, трагедия произошла сегодня ночью. Около 1 часа 50 минут по местному времени в Амурской области в районе станции Мухинской Забайкальской железной дороги пятеро работников Шимановской дистанции пути — мастер и четверо рабочих — были сбиты проходившим грузовым поездом. По факту возбуждено уголовное дело.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа