Губернатор Александр Козлов поздравил горняков с Днем шахтера

На Ерковецком разрезе работает около трети населения Варваровки
26 августа 2017, 20:30
1967 1
Амурская область, 26 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в Амурской области отмечают День шахтера. Горняков с профессиональным праздником лично поздравил губернатор Александр Козлов. Глава Приамурья посетил Ерковецкий угольный разрез, а затем и Варваровку, в которой сегодня прошли праздничные мероприятия. Между тем, в горнодобывающей отрасли трудится около трети населения села.



— Когда мы произносим различные поздравления в честь праздника в залах, на площадях, мы всегда вспоминаем и тех, кто сейчас трудится, кто на рабочем месте. А сегодня решили приехать непосредственно к вам на работу, чтобы поздравить с Днем шахтера, — обратился к горнякам губернатор.



Отличившимся работникам отрасли Александр Козлов вручил благодарственные письма губернатора и Минэнерго России.



Заслуженных работников угольной отрасли чествовали и в Варваровке, в ходе торжественных мероприятий.



— Ваша профессия традиционно почетна и уважаема в народе. Это тяжелый и невероятно ответственный труд, требующий высокого мастерства и самоотверженности. Мне очень приятно видеть, что предприятие не стоит на месте и развивается. Радует и то, что предприятие заботится о своих сотрудниках, о жителях Варваровки. Так, например, компанией были выделены средства на ремонт спортзала в местной школе, — отметил амурский губернатор.



Глава Приамурья поздравил горняков, которые указом президента за большой вклад в развитие угольной промышленности и многолетнюю добросовестную работу получили почетное звание «Заслуженный шахтер Российской Федерации», — Андрея Волоху и Сергея Селихова. Также глава региона вручил работникам компании благодарственные письма, сообщает пресс-служба правительства региона.



Как подчеркнул губернатор: подобные награды не должны быть формальностью. На заслуживших их людей предприятие должно обратить особое внимание.

Для жителей Варваровки на центральной сцене устроили праздник артисты Амурской областной филармонии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа