Губернатор оценил ремонт крыши, сорванной сильным ветром в школе Воскресеновки

И посмотрел, как в Пояркове дети занимаются гарденотерапией
07 июля 2017, 13:50
1231
Амурская область, 7 июля, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Александр Козлов посетил школу села Воскресеновка. В августе прошлого года со здания школы сильным ветром сорвало новую крышу, которую только закончили устанавливать рабочие, сообщает пресс-служба регионального правительства.  



Тогда Александр Козлов поручил выделить школе на ремонт крыши 1,7 миллиона рублей из областного бюджета. Еще около полумиллиона рублей школа получила из резервного фонда Михайловского района. На ремонтные работы назначили нового подрядчика. 



— Я заехал сюда посмотреть качество ремонта. Делали быстро, за десять дней, чтобы успеть к первому сентября. Мне было важно самому увидеть, что ее сделали качественно. Строители молодцы, сделали быстро и хорошо, — прокомментировал Александр Козлов. 

Губернатору также устроили экскурсию по самой школе. Год назад Воскресеновская школа получила более 1,5 миллиона рублей в рамках программы «Развитие физкультуры и спорта в сельской местности». На эти деньги в школе отремонтировали спортзал, пол, поставили новые окна и заменили электроосвещение. Часть средств потратили на покупку спортивного инвентаря.


В Пояркове Александр Козлов побывал в школе, в которой реализуется программа гардентерапия для детей-инвалидов и их семей. На пришкольном участке создана особая зона для отдыха и обучения на свежем воздухе. Здесь есть теплицы, высокие грядки, уличные кашпо и вазоны. 



В день визита губернатора, дети пололи и поливали грядки, собирали огурцы. Помимо овощей, ребята выращивают зелень, картофель и арбузы. Недавно школьники собрали первый урожай салата. 



Приамурье стало одним из первых регионов России, применивших гарденотерапию в школах. В прошлом году на реализацию проекта было выделено около 1,5 миллиона рублей. Помимо Пояркова, гранты получили школы Свободного, Белогорска и Чигирей. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа