Губернатор попросил у депутатов содействия в строительстве моста в Свободном

Губернатор попросил у депутатов содействия в строительстве моста в Свободном

Встреча прошла в московском представительстве области
15 октября 2018, 12:20
852
Содействия в строительстве нового моста в Свободном, а также помощи для решения других актуальных для области вопросов глава Приамурья попросил у депутатов Госдумы и сенатора от Амурской области. Встреча с Дмитрием Новиковым, Андреем Кузьминым и Иваном Абрамовым прошла в представительстве Амурской области в Москве.

Напомним, экстренная задача для региона — строительство нового путепровода в Свободном, где недавно обрушился мост, по сути соединяющий две части города. Расследование причин ЧП продолжается, губернатор дал поручение обследовать все подобные сооружения в области. По предварительным подсчетам, новый путепровод может стоить около миллиардов рублей.

Василий Орлов просил подключиться к решению проблемы на уровне Думы и Совета Федерации — включить стройку в программу развития транспортной инфраструктуры. Учитывая высокую социальную значимость объекта, депутаты и сенаторы договорились вместе продвигать решение этого вопроса, возможно, включив специальный режим, чтобы ускорить все процедуры, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Речь также шла о тех поручениях, которые были даны после встречи главы области с президентом Владимиром Путиным и премьер–министром Дмитрием Медведевым. Это приобретение жилья для детей-сирот, авиационная доступность, переселение из ветхого и аварийного жилья, выполнение программы «Сейсмика», строительство моста через Зею, завершение берегоукрепления в Благовещенске, включение объектов области в программу «Безопасные качественные дороги», компенсация аграрной и дорожной отрасли после подтопления, произошедшего этим летом.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа