Первые лица Приамурья и Благовещенска выразили соболезнования семье Владимира Деревянко

Первые лица Приамурья и Благовещенска выразили соболезнования семье Владимира Деревянко

Один из главных строителей города ушел из жизни накануне
28 мая 2017, 11:18
1413
Амурская область, 28 мая, ИА «Порт Амур». Глава Приамурья Александр Козлов и мэр Благовещенска Валентина Калита выразили соболезнования семье почетного строителя областной столицы Владимира Деревянко, ушедшего из жизни накануне.  

«Амурчане потеряли легендарного земляка, всю свою жизнь посвятившего созданию современного облика столицы региона. Владимир Михайлович более 40 лет работал в строительстве, был блестящим руководителем, отличным профессионалом. Человек слова и дела, ответственный и порядочный, он безупречно выполнял свою работу. Личный вклад Владимира Михайловича в развитие строительной отрасли Приамурья трудно переоценить. Его самоотверженный труд всегда был примером честного и добросовестного служения на благо Амурской области. Владимир Михайлович навсегда запомнится нам умным, интеллигентным и порядочным человеком, неравнодушным к проблемам города и области. Мы сохраним о нем самую светлую память», — сказал губернатор региона. 

От имени администрации Благовещенска к родным, близким, друзьям и коллегам Владимира Михайловича обратилась Валентина Калита.

«Ушел из жизни замечательный человек, заслуженный строитель России, Почетный гражданин города Благовещенска. Под его грамотным руководством было возведено несколько сотен зданий, без которых сейчас невозможно представить наш город: гостиницы «Дружба» и «Амур», фабрика «Зея», стадион «Амур», все благовещенские больницы, первые 14-этажные дома. Его будут помнить, как грамотного руководителя и настоящего мастера своего дела. К нему обращались за советом, и он всегда готов был прийти на помощь. Светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах его друзей и коллег — всех, кто знал и высоко ценил этого яркого человека. Скорбим и разделяем горечь вашей утраты», — сказала мэр города.

О смерти Владимира Деревянко стало известно накануне. Почетному жителю города было 79 лет. Прощание с Владимиром Михайловичем состоится 30 мая в кафедральном соборе Благовещенска. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа