Губернатор Приамурья ежедневно отжимается по 30 – 40 раз

Губернатор Приамурья ежедневно отжимается по 30 – 40 раз

Василий Орлов рассказал о своих спортивных привычках и поддержал акцию
26 ноября 2018, 18:22
1213
Глава Амурской области Василий Орлов поддержал Всероссийскую акцию #ТыСильнее, запущенную сегодня Минздравом. Участникам проекта необходимо рассказать о том, почему лично они занимаются спортом, и почему важно соблюдать правильный и здоровый образ жизни.

— Здоровый образ жизни — это очень правильный образ жизни. И когда твой рабочий день плотно расписан, очень важно соблюдать правильный и здоровый образ жизни, заниматься спортом, потому что это тонизирует и позволяет организму выдерживать нагрузки гораздо более существенные, чем в обычном режиме. Я, в свою очередь, ежедневно отжимаюсь по 30 — 40 раз. Стараюсь больше ходить пешком, пешком подниматься по лестнице, — рассказал Василий Орлов.

Также губернатор отметил, что ранее занимался многими видами спорта, а сейчас отдает предпочтение спортзалу и плаванью в бассейне.

Как сообщается на сайте Минздрава РФ, основная идея акции #ТыСильнее — показать, что здоровый образ жизни — личный успех каждого человека, придать ему большую ценность. Все желающие могут записать короткое видео о своих победах над вредными привычками и дать полезные, а главное здоровые советы о том, как противостоять курению, чрезмерному потреблению алкоголя.

Под видео в социальных сетях необходимо ставить хештеги #ТыСильнее и #МинздравУтверждает. Размещенные ролики будут дублироваться на официальных страницах Минздрава России. Самые полезные советы, собравшие наибольшее количество лайков, получат подарки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа