Губернатор Приамурья обсудил с заместителем главы ФАС развитие конкуренции в области

Сергей Пузыревский прибыл в регион в рамках дальневосточного семинара
25 июня 2019, 17:05
778
Глава области Василий Орлов встретился с руководителем Федеральной антимонопольной службы России Сергеем Пузыревским. Они обсудили реализацию нацплана по развитию конкуренции в области. 



Сергей Анатольевич прибыл в регион для участия в семинаре-совещании антимонопольных управлений Дальнего Востока. На встрече с Василием Орловым он объяснил ситуацию с национальными проектами и планом по развитию конкуренции. У обеих программ одна цель — прорывное социально-экономическое развитие региона и улучшение благосостояния россиян.

— А если цели одинаковые, то нужно взаимоувязать планы. Наша задача — обсудить, что возможно реализовать в рамках национального плана с учетом прохождения нацпроектов, чтобы получить конкурентоспособную экономику в Приамурье. В ближайшее время нужно сформировать дорожную карту. Мы рассчитываем, что это произойдет в течение нескольких месяцев, — сказал заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Сергей Пузыревский.



Нацплан ставит задачи снизить количество нарушений антимонопольного законодательства органами госвласти, а также к следующему году увеличить долю закупок, в которых участвуют малые предприятия и социально ориентированные некоммерческие организации, сообщает пресс-служба регионального правительства. При этом для развития конкуренции во всех отраслях нужно добиться присутствия минимум трех предприятий, минимум одно из которых — частное. 



— Мы внимательно следим за реализацией нацпроектов на территории региона. Есть вопросы, которые конкретно касаются формирования цен. Буквально сегодня они будут рассмотрены на заседании правительства области, — отметил Василий Орлов.

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа