Губернатор Приамурья призвал глав активнее предлагать проекты благоустройства

Губернатор Приамурья призвал глав активнее предлагать проекты благоустройства

На эти цели потратят почти четверть миллиарда рублей
30 июня 2020, 21:10
1041
В 2020 году на реализацию проектов формирования комфортной городской среды потратят более 243 миллионов рублей из федерального, областного и местных бюджетов. Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, до конца года приведут в порядок 45 дворов и 10 общественных территорий по всему региону.

В этом году к проекту присоединились Белогорск, Благовещенск, Зея, Райчихинск, Свободный, Тында, Циолковский, Шимановск, Завитинск, Сковородино и Прогресс.
За счет увеличения местного бюджета в Свободном благоустроят на два двора больше, чем планировали. В Белогорске вместо запланированных шести отремонтируют семь дворов.

— Во дворах, где начались работы по благоустройству, ведется текущий контроль выполнения работ подрядной организацией. Также председатель дома или старший дома совместно с администрацией и членами приемочной комиссии должен обязательно участвовать в приемке работ по благоустройству дворовой территории, — рассказал исполняющий обязанности министра ЖКХ Алексей Тарасов.

Уже закончилось благоустройство двух дворов в Благовещенске. А все работы в рамках проекта должны быть завершены до начала сентября.

— Уважаемые главы, от вас зависит успех в создании благоприятной и комфортной городской среды на вверенных вам территориях. В регионе есть хорошие примеры, когда муниципалитеты своими силами дополняют федеральный проект. Мы также готовы выделять средства на реализацию хороших идей. Будьте активнее, предлагайте проекты, — сказал губернатор Василий Орлов.

Напомним, ранее первый заместитель мэра Благовещенска Олег Имамеев проинспектировал ход благоустройства дворов в городе. А во время «Народного голосования» благовещенцы смогут выбрать территории для благоустройства в следующем году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа