Губернатор Приамурья защитил в Москве комплексный план развития Свободного

Губернатор Приамурья защитил в Москве комплексный план развития Свободного

В городе планируется построить и отремонтировать более сорока объектов
14 февраля 2018, 13:41
1113 1
Амурская область, 14 февраля, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Александр Козлов защитил план комплексного развития в Москве на совещании под руководством полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева. Результаты защиты будут известны уже сегодня.

— Стратегия развития Свободного находится в зоне повышенного внимания не только правительства региона, но и президента России. Этот город — город президентского внимания. Согласно плану, здесь будут возведены новые школы, детские сады, поликлиники, а также проведено благоустройство города и переселение из аварийного жилищного фонда, объектов инфраструктуры, — сказал глава региона.

Напомним, что долгосрочный план комплексного социально-экономического развития разработан с учетом двух механизмов финансирования: в рамках государственных программ страны и единой субсидии. Именно из-за нее и проходит защита комплексного плана, рассказали в правительстве Приамурья.

За счет субсидии планируется провести ремонт и строительство более сорока объектов. К слову, в прошлом году была проведена большая подготовительная работа — для восьми объектов уже разработали проектно-сметную документацию. В 2018 ее подготовят еще по 29 объектам. Благодаря этому сразу после того, как будет выделена субсидия, работы по строительству можно будет начать сразу же.

К слову, ранее правительство страны уже утвердило комплексный план развития Свободного. В город в общей сложности будет вложено более 48 миллиардов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа