Губернатор Приморского края поблагодарил амурских спасателей и пожарных

Группировка продолжает работу по ликвидации последствий паводка
24 сентября 2016, 10:31
911 1
Амурская область, 24 сентября, ИА «Порт Амур». Амурская аэромобильная группировка справилась с возложенными на нее задачами в Приморском крае, где ведутся работы по ликвидации последствий мощного тайфуна, приведшего к паводку. 

Работу группировки высоко оценил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, благодарственное письмо написал и глава администрации Лесозаводского городского округа Андрей Суханов.

Напомним, 1 сентября в целях оказания помощи по ликвидации чрезвычайной ситуации от Главного управления МЧС России по Амурской области была отправлена в зону ЧС аэромобильная группировка в составе 85 человек, 9 единиц техники.

Амурские пожарные и спасатели работали в Чугуевском районе, Уссурийском городском округе и городском округе Лесозаводск.

За время пребывания в Приморском крае амурчане доставили около 60 тонн гуманитарного груза, расчистили 422 придомовых территории, четыре социально-значимых объекта, вывезли более 170 тонн мусора, откачали воду с 38 придомовых территорий.

«Амурские пожарные и спасатели укрепили дамбу на озере Солдатское в Уссурийске, возвели дамбу в Лесозаводске. Силами группировки в Уссурийске был развернут пункт временно размещения для населения. Кроме того, спасатели просушили 227 домов, из них 4 социально-значимых объекта, организовали лодочную переправу через подтопленный участок автомобильной дороги, перевели 52 человека. Амурчане отремонтировали 12 хозяйственных построек и оказали медицинскую помощь 11 жителям», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

В настоящее время амурские пожарные и спасатели продолжают оказывать адресную помощь населению.


Фото: 28.mchs.gov.ru


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа