Губернатор продолжает работать в Тыгде

Губернатор продолжает работать в Тыгде

«Первоочередная задача, которую мы сейчас решаем   – проведение аварийно-восстановительных работ и ликвидация последствий пожара»
22 апреля 2012, 13:30
930

Амурская область, 22 апреля, portamur.ru. В поселке Тыгда продолжает работать оперативный штаб оказания помощи пострадавшим от пожара. В здании поселковой администрации второй день специалисты работают с гражданами, в том числе личный прием ведет губернатор. 

«Первоочередная задача, которую мы сейчас решаем   в Тыгде – проведение аварийно-восстановительных работ и ликвидация последствий пожара. Ведется работа по уточнению списков погорельцев и членов их семей, имущественных прав граждан на потерянное имущество и жилье для определения критериев и объемов необходимой помощи, которая будет оказываться  из областного бюджета. Также эти данные нужны для того, чтобы предоставить их в соответствующие  федеральные структуры», - сказал губернатор.


По уточненной информации в результате пожара сгорели 83 дома, без жилья остались 346 человек, в том числе 59 детей.


Всем пострадавшим предоставлены  пункты временного размещения — пять купированных вагонов и вагон-ресторан. Здесь созданы все необходимые для людей условиями и организовано бесплатное трехразовое горячее питание. Также трехразовое питание осуществляется в здании школьной столовой.


Часть погорельцев временно разместились у родственников.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа