Олег Кожемяко выразил соболезнования родственникам погибшего майора Сергея Солнечникова

Олег Кожемяко выразил соболезнования родственникам погибшего майора Сергея Солнечникова

Через 10 дней сын амурского губернатора сам идет в армию
29 марта 2012, 20:12
1653
Сегодня, 29 марта, амурский губернатор Олег Кожемяко выразил соболезнования родным майора Сергея Солнечникова, ценой своей жизни спасшего рядового. Глава области послал телеграмму близким героя и написал слова поддержки в своем блоге на сайте ИА «Порт Амур».

— У него был выбор между жизнью и Бессмертием. Офицер выбрал второе, подарив жизнь своим солдатам, — написал Олег Кожемяко. — Понимаю, как тяжело сейчас родителям Сергея. Но так они его воспитали — за друга живота не жалеть! С этим он жил, с этим и погиб, прикрыв собой неопытных мальчишек. Хочу выразить им искренние соболезнования, эта семья и их сын-герой — ярчайший пример того, как надо жить, служить и любить Родину.

Майора Солнечникова будут помнить сослуживцы и подопечные, их родные и близкие уверен глава региона.

— Все мы, родители, рано или поздно отправляем сыновей служить, все переживаем по этому поводу, — сказал губернатор. — Через десять дней и мой сын уходит в армию. Благодаря таким офицерам, как Сергей Солнечников, мы можем быть спокойны и за своих повзрослевших детей, за солдат, и за Отечество. Именно на таких Защитниках стояла и будет стоять великая Русь, наша Родина!

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа