Губернаторские стипендии получат больше тысячи амурских школьников

Губернаторские стипендии получат больше тысячи амурских школьников

Василий Орлов: «Поощряя детей за успехи в учебе, мы делаем вклад в развитие региона»
07 апреля 2021, 09:36
968
Именные губернаторские стипендии в этом году получат более тысячи амурских школьников, ставших победителями и призерами различных этапов олимпиад. Как сообщает пресс-служба правительства, на выплаты смогут рассчитывать на 200 ребят больше, чем в 2020-м. В зависимости от уровня мероприятия сумма варьируется от 10 до 50 тысяч рублей.

«Благодаря денежным поощрениям за свои успехи амурские школьники стали активнее участвовать в олимпиадном движении. Таким образом, можно сказать, что одна из целей, которую мы преследовали при утверждении губернаторских стипендий, достигнута, — прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов. — Поощряя детей за успехи в учебе, мы делаем вклад в развитие региона. Высокая оценка учеников и денежные выплаты — хороший стимул и материальная поддержка для того, чтобы получить более глубокие знания, пройти новые учебные курсы, купить оборудование. Правительство области заинтересовано в том, чтобы наша молодежь оставалась жить и работать в Амурской области, для этого прилагаются все усилия».

Количество стипендиатов-участников олимпиад в этом году может стать еще больше. В настоящее время проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором Амурскую область представляют сразу десять старшеклассников. Ребята продемонстрируют знания по астрономии, географии, истории, китайскому языку, биологии, математике, немецкому языку, физкультуре, технологии и литературе.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа