Губернатору в ДВОКУ показали доспехи будущего — экипировку «Ратник»

И продемонстрировали навыки стрельбы из БМП и БТР
15 сентября 2016, 16:13
3784 5
Амурская область, 15 сентября, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Александр Козлов сегодня стал «зрителем» на учениях в ДВОКУ. Глава региона побывал на занятии «Вооружение и военная техника мотострелковой бригады».



Помимо курсантов военного училища, в них приняли участие лицеисты Благовещенского лицея № 6, учащиеся профильных классов города и школьники села Толстовка.



Перед показом боевых упражнений губернатору продемонстрировали передовое снаряжение — доспехи будущего — элементы боевой экипировки «Ратник». Кроме того, Александр Козлов пообщался с одним из членов экипажа БМП из ДВОКУ, который стал лучшим на Армейских международных играх, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.



После на полигоне были развернуты настоящие учения: свое умение показывали экипажи мотострелковой танковой бригады. Из танков, БМП и БТР военные поражали мишени пулеметными очередями и танковыми залпами.



— Это традиционное ежегодное мероприятие, которое позволяет познакомиться с навыками обращения с оружием и военной техникой. Мы знаем, что любые тактические учения, которые проводятся в Вооруженных силах нашей страны, всегда доказывают их высокий уровень. Подтверждая, что наша армия действительно, как сказал президент, — «современная, боеспособная, вежливая, но грозная». Мы видим, что международная обстановка, которая никогда не была безоблачной, сегодня заметно обострилась и требует от всех нас особой крепости духа, особого единства. Но мы справимся с любой угрозой, потому что у нас есть такие отважные, крепкие, решительные, целеустремленные и выносливые люди, которые готовы по первому зову встать на защиту своей Родины. Поэтому – вперед! Желаю вам успехов в освоении военной науки. А всем нам — мирного неба, — отметил глава Приамурья Александр Козлов, выступая перед собравшимися после занятий на учебном полигоне.


Фото: Анастасия Семенец
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа