Хабаровчанин ответит в суде за гибель амурского инспектора ДПС

А также за покушение на незаконный сбыт наркотиков
05 марта 2022, 19:00
1337
В Амурской области предстанут перед судом двое жителей Хабаровска. Одному из них придется ответить за гибель амурского инспектора ДПС Вячеслава Шевалье. Также сразу двоим вменяют покушение на незаконный сбыт наркотиков.

Напомним, резонансный случай произошел в Амурской области в сентябре 2021 года. Началось все с того, что хабаровчане вместе приехали в Приамурье. Здесь они изготовили из дикорастущей конопли наркотик — около 300 граммов, а также незаконно заготовили более 14 килограммов «растительной массы», говорится в сообщении областного СУ СКР. «Данные вещества они планировали реализовывать в исправительных учреждениях на территории Хабаровского края», — поясняет ведомство.

Когда хабаровчане с «добычей» возвращались домой, их автомобиль остановили сотрудники ДПС. И водитель погубил одного из полицейских — Вячеслава Шевалье.

«Подследственный проигнорировал законные требования инспектора, причинил последнему телесные повреждения, не совместимые его с жизнью, и скрылся с места преступления. При этом перевозимые наркотические вещества были выброшены из автомобиля на дорожное полотно», — рассказывают в СУ.

Впоследствии обоих хабаровчан задержали. Теперь же их ждет суд. Дело будет направлено на рассмотрение в ближайшее время.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа