Хабаровский хаски и благовещенский ши-тцу стали лучшими на всероссийской выставке собак

Хабаровский хаски и благовещенский ши-тцу стали лучшими на всероссийской выставке собак

Судьи-европейцы пожаловались на холодную амурскую весну
09 апреля 2012, 14:33
1846 2
Благовещенск, 9 апреля, Portamur.ru. 7 и 8 апреля на базе аграрного колледжа прошли региональная и всероссийская выставки собак. На «смотрины» съехались около двухсот лающих любимцев из Хабаровска, Якутии, Уссурийска, Находки, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре и, конечно же, Амурской области.

Свое мнение по поводу хвостов, лап, зубов и даже качества шерстки и лишнего веса в этот раз высказывали европейские судьи Миливое Урошевич из Сербии и Перо Божиновский из Македонии. Кстати, оба довольно неплохо говорят по-русски.

— Когда меня пригласили на выставку в Благовещенск, я даже понятия не имел, где это, и уж тем более и подумать не мог, сколько до вас придется лететь, — с улыбкой признался Миливое Урошевич. — Но в целом мне все понравилось. Очень хороший хендлинг. Что касается собак, то они были разные, но в бест вышли самые достойные. Одно пожелание на будущее к представителям клуба — зовите на выставку летом. Уж очень у вас холодная весна.

В конце всех осмотров и сравнений в первый день выставки лучшим псом был признан сибирский хаски из Хабаровска. Во второй день все лавры достались благовещенской ши-тцу.

— Очень приятно, что в расстановке победителей было немало псов именно из благовещенских клубов, — поделилась президент клуба служебного и любительского собаководства «Прит.Ок» и организатор выставки Оксана Притула. — В каждом нашем шоу мы стараемся чем-то радовать собаководов. В этот раз от клуба победителям вручили очень много подарков, причем не только для собак, но и для их владельцев. Кроме того, как и каждый год, мы презентовали красивые розетки и кубки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа