Хэйхэ снова уходит в частичный локдаун

В городе выявили один бессимптомный случай «ковида»
24 марта 2022, 15:36
1739
Граничащий с Благовещенском китайский Хэйхэ снова уходит в частичный локдаун. 23 марта в городе выявили 1 бессимптомный случай заболевания COVID-19, сообщает Biang.ru

24 марта было опубликовано распоряжение Штаба по борьбе с коронавирусом Хэйхэ. В документе указывается, что на въезде в жилые районы снова установлена круглосуточная охрана. Также производится контроль въезжающих транспортных средств. Въезд и выезд из города ограничен. 

Распоряжение также предписывает приостановку работы поликлиник и медицинских учреждений, за исключением скорой помощи и отделений хирургии. В аптеках запрещено продавать жаропонижающие лекарства, а также препараты для борьбы с кашлем и антибиотики.

Закрываются развлекательные заведения и заведения сферы услуг, в том числе игровые залы, интернет-кафе, массажные салоны, библиотеки, спортзалы и бары. Приостанавливается работа образовательных структур. Запрещено регистрировать браки. Количество людей, участвующих в траурных процессиях, ограничено. Заполняемость ресторанов также ограничена до 50% посадочных мест. Все покупатели в ТЦ должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Загрузка городских автобусов в Хэйхэ не должна превышать 50% максимального количества перевозимых пассажиров, работа такси приостановлена. 

Власти еще раз призывают всех жителей города соблюдать социальную дистанцию, носить маски находясь на улице, и не выходить из домов без необходимости. 

Фото: архив: скриншот, телевидение Хэйхэ

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа