Хирург с мировым именем приедет в Благовещенск

Хирург с мировым именем приедет в Благовещенск

Эдуард Галлямов проведет показательные операции
17 мая 2017, 18:57
2320
Амурская область, 17 мая, ИА «Порт Амур». Завтра в столицу Приамурья приедет известный в стране и мире эндоскопический хирург Эдуард Галлямов. Он поделится с амурскими врачами тонкостями операций при онкологических заболеваниях.

Сегодня в областном онкодиспансере работает ассистент профессора Галлямова, который ведет отбор больных для показательных эндоскопических операций. А уже завтра в Амурском областном онкодиспансере Эдуард Абдулхаевич проведет для амурских хирургов, онкологов, урологов и гинекологов мастер-классы по эндоскопической хирургии при онкогинекологии, раке желудка, почки и предстательной железы.

Понаблюдать за операцией смогут и другие специалисты со всей области — в конференцзале окодиспансера будет вестись онлайн-трансляция. В перерывах между операциями известный хирург готов ответить на вопросы участников мастер-классов, сообщает министерство здравоохранения Амурской области. 

Напомним, в 2014 году профессор Галлямов уже приезжал в Благовещенск, где также проводил мастер-класс по эндохирургии. Он остался очень доволен оказанным ему приемом, живым диалогом с коллегами и активным их участием в мастер-классе, похвалил их мастерство. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа