Хитрая амурчанка «снимала порчу» с доверчивых женщин

Хитрая амурчанка «снимала порчу» с доверчивых женщин

«Волшебница» гастролировала по всей области
15 января 2019, 18:22
1169
В Ромненском районе задержана 37-летняя жительница Свободного, которая подозревается в совершении серии мошенничеств. Женщина запугивала своих жертв порчей.

По версии следствия, подозреваемая под разными предлогами проникала в дома к потерпевшим. В ходе беседы с хозяйками рассказывала, что на них порча и предлагала снять ее особым ритуалом. Для этого она просила на время передать ей деньги и золотые украшения. Совершив обряд и убедив женщин, что деньги и ценности она якобы оставила в дальнем углу комнаты, подозреваемая уходила. Спустя некоторое время потерпевшие, понимая, что их обманули, обращались в полицию.

На «волшебницу» была составлена ориентировка, которую оперативники направили во все территориальные отделы. Также сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции информировали граждан о данной злоумышленнице и предостерегали их в ходе личных бесед.

Работа дала результат — в полицию обратились жители Ромненского района, которые сообщили, что по селу Поздеевка ходит женщина, подходящая под описание, информирует пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Задержанная призналась в содеянном. В настоящий момент установлена ее причастность к совершению четырех мошенничеств на территории Свободненского, Ивановского, Серышевского и Ромненского районов. Сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей. Часть похищенного изъята.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа