«Хладокомбинат» пожаловался на АмГУ антимонопольщикам

«Хладокомбинат» пожаловался на АмГУ антимонопольщикам

Вуз не хотел покупать их молоко
09 октября 2012, 12:49
1983 4
Благовещенск, 9 октября, portamur.ru. Комиссия Амурского управления антимонопольной службы рассмотрела жалобу дирекции «Хладокомбината» на проведение открытого аукциона Амурским госуниверситетом. Заявитель указал на то, что заказчик готов приобрести молоко в определенной упаковке, что противоречит условиям процедуры и влечет ограничение круга участников.  

Как нам пояснили в дирекции комбината питания АмГУ, выставить требования к таре заставил их спрос покупателей на продукцию в упаковке «Полидекса» и вкусовые пристрастия покупателей.

— Спрос показал, что молоко «Хладокомбината» раскупают намного хуже, нежели других компаний. К тому же в их упаковке продукция хранится меньше, чем в пластиковых пакетах. Об этом говорят и результаты опросов, которые мы проводили среди студентов. Поэтому аукцион мы объявляли с учетом этих моментов, — объяснила ИА «Порт Амур» директор комбината питания АмГУ Лариса Шелудченко.

Рассмотрев жалобу, антимонопольщики ее удовлетворили и приняли решение отменить протоколы торгов, внести изменения в документацию и провести аукцион заново.

Теперь дирекция комбината питания АмГУ переживает, что «Хладокомбинат» получит право на поставку своей продукции, так как ее стоимость ниже, чем у конкурентов. Для заказчика это грозит падением спроса на молочку.

— Если аукцион выиграет «Хладокомбинат», то уже никуда не денешься — придется приобретать продукцию у них. Но вот что делать с молоком, которое не будет реализовано — вот это вопрос, — сетует Лариса Владимировна.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа