Хочу в «Ералаш!»: сотни юных благовещенцев решили сняться в кино

В городе презентовали первую на Дальнем Востоке студию детского киножурнала
16 июля 2017, 18:16
3348 3
Амурская область, 16 июля, ИА «Порт Амур». Борис Грачевский презентовал в Благовещенске первую на Дальнем Востоке студию «Ералаш». Посмотреть на создателя детского киножурнала и попутно узнать о кастинге решили сотни юных благовещенцев. Мальчики и девочки все, как один, говорят, что сняться в «Ералаше» для них — мечта. 7-летняя Настя Головатенко, увидев рекламу, сразу сказала бабушке: «Хочу в «Ералаш». Настя даже придумала для себя роль.



— Я буду школьницей. Очень хочу в студию и жду, когда она откроется. Мне нравятся все серии «Ералаша», я их смотрю по «Карусели», — рассказала девочка.

Полон энтузиазма и 12-летний Данил Светопольский. Он вместе с друзьями пришел на презентацию киностудии. С пяти лет Данил смотрел «Ералаш» по телевизору и, наконец-то, встретился с его создателем. Шанс попасть в «Ералаш» мальчик точно не упустит, тем более что его мечту полностью поддержали родители.



— Они сказали, что мне обязательно надо поучиться в студии, ведь жизнь большая и нужно узнать как можно больше. «Ералаш» смотрю до сих пор. Я бы сыграл какого-нибудь мальчика, который попадает в смешные истории в школе. Допустим, он забыл сделать домашнее задание и поэтому не пошел в школу. А потом оказалось, что домашнее задание перенесли на завтра, но он об этом не знал, пришел на урок на следующий день и попал впросак, — поделился Данил.

Открыть в городе студию «Ералаш» в прошлом году предложил сам Борис Грачевский во время фестиваля кино и театра «Амурская осень». Идея нашла отклик у губернатора Приамурья Александра Козлова.



— Я вспоминаю вечер, когда мы были на «Амурской осени». С Борисом Юрьевичем меня познакомил Сергей Новожилов, президент фестиваля. Он сказал мне: «Вы найдете, о чем поговорить». Мы сидели, общались и Борис Юрьевич говорит: «Давай откроем «Ералаш». Обменялись номерами телефонов, разъехались и уже сегодня мы видим результат нашей совместной работы. Если все пойдет хорошо, а ведь так оно и получится, то мы будем делать летние смены «Ералаш» в лагерях, — обратился со сцены к зрителям Александр Козлов.

Борис Грачевский рассказал маленьким и взрослым благовещенцам, что сейчас снимается тысячный сюжет «Ералаша». Руководитель детского киножурнала пообещал, что уже в середине сентября начнется обучение, а через месяц в городе пройдет большой праздник кино, на котором горожанам покажут снятые сюжеты. На так называемый региональный фестиваль «Ералаша» приедет и Грачевский.



— Расстояние между Москвой и Благовещенском — это ерунда. В середине сентября к вам приедет десант «Ералаша». Многие думают, что в кино только одни артисты. Нет, в кино очень много ярких и интересных профессий. Те, кто придет в студию, будут делать свои сюжеты, настоящий региональный «Ералаш», — пояснил Борис Грачевский.

Во время презентации Грачевский очень много и тепло общался со зрителями. Отец «Ералаша» прошел по рядам с микрофоном и попросил благовещенцев вспомнить интересные сюжеты. Взрослые и дети называли самые разные истории. «Здесь рыбы нет», «Компот не выливай, компот я буду», «Да не двойняшки мы, а тройняшки», «Это не театр, это цирк!» — наперебой вспоминали коронные фразы зрители. А в конце вечера благовещенцам показали несколько новых сюжетов, которые еще не вышли на экраны и не были опубликованы в интернете. Жители амурской столицы увидели их первыми.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа