Ход капремонта в районах Приамурья проверяют кураторы

Ход капремонта в районах Приамурья проверяют кураторы

До конца года работы должны закончить в 262 домах
27 июня 2019, 19:47
819
Ход капремонта в районах Приамурья проверяют кураторы. Специалисты Фонда проводят выездные рейды на объекты в Архаре, Свободном, Шимановске, Благовещенске, Зейском и Бурейском районах, сообщили в пресс-службе минЖКХ области.

— Определить, насколько обширны повреждения, например, на перекрытиях на крыше домов, возможно только после полного снятия утеплителя, — рассказал исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта Дмитрий Шоплик. — Важно, что только после тщательного обследования объектов, в зависимости от состояния чердачного перекрытия, подрядная организация может приостановить работы либо принять решение о проведении работ.

К примеру, дома Тынды, где идет замена лифтов, строительный контроль уже прошли. Работы здесь будут полностью завершены уже к концу июня, после чего начнётся процедура проверки и передачи объектов в эксплуатацию. В Зее специалисты Фонда обследовали ремонтируемые крыши в двух домах — в микрорайоне Светлый и переулке Жуковский. Замечаний у экспертов не появилось.

— Строительный контроль на объектах капитального ремонта продолжается. Качеству капитального ремонта мы уделяем особое внимание, поскольку добросовестно выполненный капитальный ремонт создаст безопасные и благоприятные условия проживания для амурчан, — отметил Дмитрий Владимирович.

Напомним, в Приамурье в 2019 году запланировано провести капитальный ремонт в 262 многоквартирных домах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа