Хоккеисты из Свободного попали в финал всероссийского Кубка

Хоккеисты из Свободного попали в финал всероссийского Кубка

Детская команда одержала победу в межрегиональном этапе
11 октября 2017, 16:18
829
Амурская область, 11 октября, ИА «Порт Амур». Детская команда по хоккею из Свободного вышла в финал всероссийского Кубка «Добрый лед». С 7 по 8 октября в поселке Ванино проходил второй межрегиональный этап Кубка. На ледовую площадку вышли команды из Приморья, Хабаровска и Приамурья, сообщает региональное Минспорта.

По итогам четырех турниров лучшими оказались команда «Союз» из Свободного и хабаровская сборная «Амурские тигры». Тем самым ребята выиграли право представить Дальний Восток в финале Кубка, который состоится в декабре.

В прошлом году эта возможность выпала приморцам и хабаровчанам. Но благодаря усилению состава «Союза» несколькими игроками из благовещенских команд «Форвард» и «Амурские рыси», свободненцам удалось пробиться в финал.

В заключительном этапе Кубка «Добрый лед» сразятся команды трех федеральных округов: Северо-Западного, Приволжского и Дальневосточного. Соревнования проводятся для популяризации детско-юношеского хоккея в России и привлечения детей и подростков к систематическим занятиям спортом.

Напомним, возможность выступить в Ванино свободненский «Союз» получил благодаря победе в региональном этапе, проходившем в апреле-мае в Приамурье.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа