Хоккеисты Райчихинска легко завоевали спартакиадное «золото»

Хоккеисты Райчихинска легко завоевали спартакиадное «золото»

Чемпионы области финишировали только четвертыми
06 февраля 2012, 09:52
1062 1
Вчера, 5 февраля, в Райчихинске определились победитель и призеры спартакиады городов Приамурья по хоккею. В споре семи команд только хозяевам льда удалось выиграть все матчи и стать чемпионами.

В решающем финальном поединке они со счетом 7:1 обыграли обладателей прошлогоднего «золота» — сборную Благовещенска. На последующих строчках спартакиадной табели о рангах расположились Тында, Свободный, Белогорск, Сковородино, Зея. На первый взгляд неудачно выступила хоккейная дружина из Свободного, занявшая лишь четвертое место. Ведь команда этого города «Союз» является чемпионом области прошлого года и претендует на чемпионский титул в нынешнем первенстве.

— В спартакиадном турнире спортивную честь города могут отстаивать только спортсмены, которые проживают в нем, — прояснил ситуацию председатель областной федерации хоккея Александр Нохрин. — В чемпионате же разрешено усиливать команды игроками из других городов, и даже из-за пределов области. За свободненский «Союз» выступает много благовещенских хоккеистов (на прошедших соревнованиях они играли за Благовещенск) и даже два спортсмена из Хабаровска. Поэтому и наблюдается такая разница в положении команд и городов. К примеру, райчихинский «Горняк», укомплектованный в основном местными игроками, занимает в чемпионате области лишь четвертое место, а на спартакиаде они стали первыми.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа