Хоккеисты свободненского «Союза» вернули себе областное «золото»

Хоккеисты свободненского «Союза» вернули себе областное «золото»

Прошлогодние победители показали лишь четвертый результат
18 марта 2013, 19:54
815
Амурская область, 18 марта, portamur.ru. В чемпионате области по хоккею осталось провести один матч, однако его исход не повлияет на распределение мест в турнирной таблице. «Союз» из Свободного, победив вчера на своей площадке со счетом 7:5 новобурейский «Металлист», обеспечил себе первое место. Определились обладатели серебряных и бронзовых медалей.

Вторую строчку занял дебютант областного первенства благовещенский «Авторитет», третью — райчихинский «Горняк». Только четвертым финишировал на этот раз чемпион прошлого года новобурейский «Металлист». Турнирную таблицу вновь замкнули белогорские хоккеисты.

«Союз» завоевал областное «золото» после годичного перерыва. Он же в этом сезоне стал обладателем Кубка Приамурья. Секрет успеха свободненского клуба прост: в городе нашли деньги для приглашения в команду хороших хоккеистов. Спортивную честь Свободного отстаивают пять благовещенских игроков и два хабаровских спортсмена.  

— Турнир прошел на хорошем уровне, — прокомментировал итоги чемпионата председатель областной федерации хоккея Александр Нохрин. — Была интрига: до вчерашнего дня на первое место претендовал и «Авторитет». Открытие катка с искусственным льдом в Свободном позволит значительно продлить хоккейный сезон. К сожалению, второй год не находятся средства для участия амурской команды в чемпионате Дальнего Востока. Вариться в собственном соку — это не есть хорошо.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа