Хоккейная площадка на Амуре полностью готова

Международный матч состоится уже завтра
13 января 2018, 09:32
982
Амурская область, 13 января, ИА «Порт Амур». Хоккейная площадка на льду Амура полностью готова к международному матчу, который состоится уже завтра, 14 января. Накануне китайская и российская комиссии обсудили основные организационные вопросы и проверили готовность будущей «ледовой арены».



Всю работу проводили российские специалисты. Они установили коробку и трибуны, залили ледовое поле, а также обустроили палатки для игроков. На это ушло десять дней — готовить площадку начали 3 января.

Как сообщает пресс-служба правительства области, толщину льда на месте будущих игр постоянно мониторят специалисты МЧС. Сейчас она составляет от полуметра до метра, что гарантирует хоккеистам безопасность.

Для зрителей на берегу Амура будет организована прямая трансляция игры на большой экран, а также бесплатное угощение горячей кашей и чаем. Кроме того, все желающие смогут следить за матчем в режиме онлайн.



Амурские спортсмены готовились к встрече серьезно. В течение всех январских праздников они тренировались трижды в день.

Хоккеем в Приамурье сейчас занимается около 4 тысяч человек. В области работают четыре крытых площадки с искусственным льдом, на которых тренировки могут проходить круглогодично. В восьми спортивных школах работают отделения хокке


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа