Храм в селе Овсянка рискует не пережить зиму

Строителям не хватает денег, чтобы до холодов закончить деревянное здание
18 октября 2015, 16:29
1276 3
Амурская область, 18 октября, ИА «Порт Амур». Храм в селе Овсянка Зейского района рискует «не пережить» надвигающуюся зиму. До холодов необходимо закрыть проемы в строящемся храме в честь святого равноапостольного Николая Японского. Если этого не сделать, начнет разрушаться то, что уже возведено.

— Фундамент и стены храма были построены на пожертвования еще два года назад. Сейчас в Зее доделывают крышу храма, которую затем нужно перевести в село и установить на основание. Вместе с прихожанами мы недавно залили пол. Но если не вставить окна, которых необходимо восемь, плюс три двери, то все старания могут оказаться напрасными, — поделился опасениями настоятель строящегося храма отец Владимир. — Строение деревянное и из-за осадков начинает разрушаться и гнить. Эту зиму храм может и не пережить. А пожертвований прихожан катастрофически не хватает. За последнее время нам удалось собрать лишь около 15 тысяч рублей — этого очень мало.

По подсчетам батюшки, чтобы вставить окна и двери, необходимо более 300 тысяч рублей. Желающие оказать посильную помощь могут перечислить средства на счёт карты в СБ России 5469030012345849 (Мыльников Владимир Васильевич) или на телефонный номер настоятеля храма 8 914 394 3221 отца Владимира, где подключена услуга «Мобильный банк».

 Фото: blaginform.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа