Художница без рук из Свободного стала призером международного конкурса

Картина Олеси Матяш заняла второе место
14 июня 2017, 11:56
4487
Амурская область, 14 июня, ИА «Порт Амур». Художница Олеся Матяш из Свободного, потерявшая в детстве обе руки, стала призером международного конкурса. Одна из картин амурчанки заняла второе место. Конкурс проходил в Европе. В нем участвовали более 600 картин художников со всего мира, сообщает администрация Свободного. В качестве приза за второе место Олеся Матяш получила денежное вознаграждение. О какой конкретно сумме идет речь, амурчанка уточнять не стала.  

В День России, 12 июня, художницу посетил губернатор Приамурья Александр Козлов вместе с и.о. главы Свободного Юрием Романовым. Глава региона распорядился о том, чтобы власти города помогали Олесе Матяш в реализации картин. Их он назвал своеобразной визитной карточкой Приамурья. 

Кстати, работы Олеси будут выставлены в Благовещенске на фестивале «Амурская осень». Одно из ее произведений станет подарком для призера фестиваля на церемонии закрытия. 
Напомним, в марте Олеся Матяш стала «Человеком года» в Свободном. На торжественной церемонии зал аплодировал победительнице стоя. 

 
Фото: администрация Свободного 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа