Художница создала серию открыток с лисом, который путешествует по Благовещенску

Зверек напомнит горожанам о достопримечательностях
01 июня 2020, 09:48
2081
Преподаватель благовещенской художественной школы выпустила серию открыток под названием «Открытковещенск». На них она изобразила лиса, который путешествует по главным достопримечательностям Благовещенска.



— В областной центр я приехала из Белогорска несколько лет назад и буквально влюбилась в этот город. Здесь есть очень много красивых и памятных мест. И была очень удивлена, что сами горожане мало знают об их истории и значимости. Мне захотелось этот факт исправить, так и появилась идея создать эту серию открыток, — рассказала художница Олеся Безденежная.



Чтобы открытки были интересны и взрослым, и детям Олеся решила добавить к иллюстрациям достопримечательностей мультяшного лисенка. Рыжий персонаж гуляет возле ЦЭВа, храма на Релочном и показывает своему маленькому лисенку арку на набережной Амура.



— Мне приятно, что мои открытки пользуются спросом, а некоторые из них даже улетают за границу, — поделилась благовещенка. — В основном, конечно, в Китай. Но некоторые, я знаю, теперь радуют бывших амурчан во Франции.

До конца года Олеся планирует расширить и дополнить свою коллекцию «Открытковещенск» новыми работами.



— В планах нарисовать еще открытки с изображением железнодорожного вокзала, краеведческого музея и ОКЦ, — поделилась художница. — А дальше может и до других городов области доберусь. Ведь в том же Белогорске много красивых, значимых и интересных мест.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа