Хулиганы разгромили ледяную крепость в Тынде

Городок из тысячи цветных кирпичей возводили сами жители
21 декабря 2016, 11:22
2010 1
Амурская область, 21 декабря, ИА «Порт Амур». Ледяной городок, который меньше чем неделю назад своими силами возводили жители Тынды, чем-то помешал местным вандалам, поэтому они решили его разгромить. Снимки разваленных фигур уже обсуждают в социальных сетях.



«Кризис не в стране, а в головах. Всегда будем винить кого-то, что живем некрасиво, в то же время царапая на стенах крылатые фразы, завидуя соседу в успешности. Нет в нас культуры и личного участия во вкладе в общество, общество решит, ты рехнулся, раз что-то делаешь для всех. Казалось бы, цветные кирпичики, зато как показательно и наглядно видно, пока мы не начнем ценить чужой труд, мы хорошо жить не будем, с ровными дорогами, чистыми газонами и т. д. Власти? Все люди во власти, люди из народа», — пишет Витек Бейрюмов. «Ну а что вы хотели? То, что это очень долго простоит? Ха, смешно. Как, вы еще не привыкли к этому? Смиритесь», — посоветовала Карина Простакишина.

Напомним, 15 декабря жители столицы БАМа заготовили больше тысячи цветных кирпичиков изо льда, чтобы создать из них сказочный город на главной площади Тынды. В рамках акции «Бамовская фантазия» тындинцы построили цветные лабиринты, слепили ледяные елочки, аквариум, цветы, гусеницу и даже черепаху.



Между тем в начале недели в центре Райчихинска вандалы разгромили ледяного петуха. Похожий случай случился и в Шимановске. Там хулиганы оторвали хобот снежному слону, а в Завитинске испортили снежную елку и снеговика.


Фото: социальные сети
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа