Игоря Шувалова напоили амурским молоком

Вице-премьер побывал в колхозе «Луч» (фото)
26 января 2013, 10:22
5235 2
Амурская область, 26 января, portamur.ru. Вице-премьер правительства РФ продолжает знакомиться с работой колхоза «Луч». Во время визита Игоря Шувалова на мегаферму, политику предложили попробовать амурского молока. Вице-премьер поразился представленному ассортименту выпускаемой продукции, от угощения отказываться не стал, отметив, что оно очень вкусное. Вместе с ним молока отведал и амурский губернатор.

После импровизированного «ланча» для политика провели экскурсию по цехам колхоза, во время которой председатель колхоза Владимир Ус рассказал о планах расширения сельхозпредприятия. Планируется, что «Луч», выйдя в полную мощность, будет обеспечивать молоком не только Приамурье, но и соседние регионы.

В целом о развитии отрасли вице-премьеру рассказал глава минсельхоза области Сергей Вологдин. Особый упор министр сделал на развитии соеводства, затронул вопрос строительства перерабатывающего завода на территории области. В создании предприятия заинтересованы японские инвесторы.

Напомним, в Приамурье Шувалов прибыл накануне вечером. Свою работу в области он начал с поездки в Ивановский район, где посетил колхоз «Луч» — один из наиболее перспективных проектов области. Ферма должна выйти на 1 400 дойных коров и сдавать по 25 тонн молока в сутки. Это позволит обеспечить продуктом не только Амурскую область, но и соседние регионы, где есть нехватка молока. Сегодня в хозяйстве 2 000 голов скота, из них около 800 — дойные коровы.

После знакомства с колхозом Игорь Шувалов посетил благовещенскую ТЭЦ, побывал на набережной Амура, и провел совещание с представителями амурских властей.

Обновлено в 13:00.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа