Игрок свободненского ФК «Авангард» сломал нос полузащитнику «Белогорска»

Игрок свободненского ФК «Авангард» сломал нос полузащитнику «Белогорска»

Из-за травмы матч, запланированный на воскресенье, пришлось перенести
27 июля 2012, 16:51
1150 3
Белогорск, 27 июля, portamur.ru. Матч между футбольными клубами «Белогорск» и «Авангард» из Свободного перенесли на неопределенный срок. Игра в рамках чемпионата Амурской области по футболу должна была пройти в это воскресенье, 29 июля. Отменить встречу пришлось из-за травмы полузащитника «Белогорска» — игрок из «Авангарда» сломал ему нос. 

Инцидент случился 25 июля в Свободном, после кубковой встречи «Белогорска» и «Авангарда». Гости выиграли матч со счетом 4:0. Белогорская команда уже собиралась в автобусе, когда к полузащитнику Виктору Шарову подошли несколько человек. Игрок «Авангарда» ударил футболиста по лицу, разбив ему нос. 

— Виктор обратился в больницу уже в Белогорске, ему сразу сделали рентгеновские снимки, — рассказал капитан ФК «Белогорск» Мудун Муртаев. — Сейчас он находится дома, от тренировок освобожден. 

Если вина свободненского игрока будет доказана, к нему или даже ко всей команде будут приняты дисциплинарные меры. Этот вопрос решит комитет, заседание которого состоится на следующей неделе. На нем определят и дату несостоявшегося матча, сообщает пресс-служба главы Белогорска. К слову, согласно регламенту чемпионата Амурской области по футболу, за удар соперника футболиста дисквалифицируют на пять игр. За грубую игру с нанесением травмы грозит исключение на срок до десяти игр.
 
Капитан «Белогорска» обратился к болельщикам с просьбой не поддаваться на провокации.

— Футбольному клубу «Белогорск» очень важна ваша поддержка. Случаи бывают разные, возможны и провокации. Поэтому не поддавайтесь на них, болейте красиво, как вы это делаете всегда, — попросил он.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа