Игровую площадку для «особенных детей» установят в Первомайском парке

Игровую площадку для «особенных детей» установят в Первомайском парке

На ее оборудование направят 9 миллионов
10 апреля 2019, 09:24
634
В Приамурье впервые установят игровую площадку для «особенных детей» с немецким оборудованием. На ее оборудование потратят 9 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, установка инклюзивной площадки стала возможна благодаря программе «Игра со смыслом» Фонда «Обнаженные сердца». В ней проект из Благовещенска занял 5 место.

Заявку на участие в проекте подала жительница Благовещенска Наталья Маскаева. Женщина воспитывает сына с синдромом Дауна и руководит общественным движением «Дети солнца». По ее проекту инклюзивная площадка должна быть установлена на территории рядом с отделением восстановительного лечения Детской городской клинической больницы. Владельцы этого участка — городские власти поддержали благовещенку и в 2017 году выдали ей разрешение на размещение на ней оборудования. Совместными силами первый игровой комплекс открылся в том же году. Для открытия новых комплексов Наталья Маскаева при участии мэра Благовещенска Валентины Калиты подала документы на конкурс Фонда обнаженные сердца. Заняв 5 место среди 84 заявок, город Благовещенск получил 9 миллионов рублей на установку инклюзивной площадки. Но установить на прежнем месте, на территории отделения восстановительного лечения Детской городской клинической больницы ее теперь нельзя — на этом земельном участке запланировано строительство других объектов.  

Инклюзивную площадку установят в Первомайском парке. Открыть ее планируют в июне этого года. Городская администрация перед этим проведет дополнительные работы: специалисты подведут коммуникации для общественных туалетов и сделают дополнительное освещение. Скоро начнется создание проектно-сметной документации. Инклюзивную площадку передадут во владение городу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа